ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 265/2021

Processo nº:  em breve

Validade da ATA até: 20/07/2023

INPE – Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais

Cisco Switch Core Leaf

Valor: R$ 252.500,00

Switch Core Leaf ata inpe

48 x 10/25-Gbps
6 x 40/100-Gbps QSFP28 ports
Quantidade Registrada: 4 unidades

Sistema de Segurança Unificado

Valor: R$ 1.619.000,00

Sistema de Segurança Unificado cisco ata inpe

40 Gigabit Ethernet
10 milhões de Conexões de firewall simultâneas
8 Gbps Taxa de transferência de VPN Ipsec

Interface GBIC 10GB

Valor: R$ 2.740,00

Interface GBIC 10GB cisco ata inpe

10GBASE-SR SFP+
850nm MMF
Quantidade Registrada: 48 unidades

Cisco Interface GBIC 25GB

Valor: R$ 3.900,00

Cisco Interface GBIC 25GB ata inpe

10/25GBASE-CSR SFP28
300/400m (OM3/OM4)
Quantidade Registrada: 48 unidades

Switch de Borda Tipo 1 48p

Valor: R$ 29.950,00

Switch de Borda Tipo 1 48 portas cisco ata inpe

48x 10/100/1000 Ethernet PoE+
4x 10G SFP+ uplinks
Quantidade Registrada: 20 unidades

Switch de Borda Tipo 2 24p

Valor: R$ 19.350,00

Switch de Borda Tipo 2 24 portas cisco ata inpe

24x 10/100/1000 Ethernet PoE+
4x 10G SFP+ uplinks
Quantidade Registrada: 40 unidades

Cisco Access Point

Valor: R$ 9.900,00

802.11ax (Wi-Fi 6)
Quantidade Registrada: 50 unidades
Garantia de 03 anos

Telefone VoIP Cisco

Valor: R$ 830,00

Telefone VoIP cisco ata inpe

Protocolo SIP
Quantidade Registrada: 150 unidades
Garantia de 03 anos

colaboração-wiseit-vendas

Solicitar Adesão a ATA:

Solicitar Adesão a ATA